| 色: | |
|---|---|
| SKU: | |
| 在庫状況: | |
| 数量: | |
|
【弹框标题预留】
HorizonTech Asteroid 900mAh ポッド システム スターター キット、2.0ml ポッド カートリッジ、MTL 0.8ohm コイル
【弹框提案文本预留】
*
【弹框第一字段名预留】
* この項目は必須です
*
【弹框第二字段名预留】
* この項目は必須です
* 無効なメールアドレス
【成功标题预留】
【成功示唆文本预留】
|
|
HorizonTech アステロイド ポッド カートリッジは、上部充填システムで 2.0 ml の電子ジュース容量を保持します。 0.8オームのメッシュコイルが付属しており、完璧なMTL VAPE体験をもたらします。プッシュプルコイル交換設計により、コイルの取り付けが簡単です。さらに、ポッド カートリッジを 180 度回転させることで 2 つの異なるエアフロー スタイル オプションが提供され、さまざまなニーズに対応します。より多くの空気の流れ: より多くの空気の流れを得るには、ポッドの空気入口とデバイスの空気入口を互いに近づける必要があります。空気の流れが少なくなる: 180 度回転して、ポッドの空気入口とデバイスの空気入口が互いに離れるようにします。
| ブランド | ホライズンテック |
| Modエル | 小惑星 |
| 色 | ブラック、ブルー、パープル、グリーン、コーラル |
| 製品タイプ | スターターキット |
| バッテリー容量 | 900mAh |
| 材料 | アルミニウム合金+PCTG |
| 電池のタイプ | 修理済み |
| 充電スタイル | AC/USB |
| パッケージ | 1 x Asteroid デバイス (0.8ohm メッシュ、MTL、15W)、1 x Asteroid 交換ポッド (2.0ml)、1 x スペアコイル (0.8ohm メッシュ、MTL、15W)、1 x Type-C ケーブル、1 x ユーザーマニュアル、1 x 保証書 |
| 重さ | 44.3g (1.56オンス) |
| 深さ | 24.5mm (0.96インチ) |
| 身長 | 109mm (4.29インチ) |
| 幅 | 14.7mm (0.58インチ) |
| 配送タイプ | 内蔵バッテリー |
詳細情報
HorizonTech アステロイド ポッド システム バッテリーMod
900mAhの内蔵バッテリーを搭載
最大出力15W
直感的な発射ボタン
Type-C充電ポート
LEDバッテリーライトインジケーター
アルミニウム合金構造
電圧範囲: 3.2~4.2V
静止電流: < / = 15uA
充電しながら電子タバコを吸うことができる PCB
アトマイザー接続/切断プロンプト
アトマイザーが接続されると、緑色のライトが 1 秒間点灯し続け、アトマイザーが正常に接続されたことを示します。
アトマイザーを取り外した後、緑色のライトが 1 秒間点灯し続け、アトマイザーが接続されていないことを示します。 (シャットダウン状態ではプロンプトは表示されません)
無負荷保護
長期にわたる保護
低抵抗保護
短絡保護
低電圧保護
過充電保護
リチウム電池の保護
HorizonTech アステロイド ポッド カートリッジ
容量:2.0ml
材質: PCTG
充填タイプ: 上部充填システム
0.8ohm Mesh Coil 、MTL vape 体験用
圧入コイルの取り付け
ポッド カートリッジを 180 度回転させることによるデュアル エアフロー オプション
より多くの空気の流れ: より多くの空気の流れを得るには、ポッドの空気入口とデバイスの空気入口を互いに近づける必要があります。
空気の流れが少なくなる: 180 度回転して、ポッドの空気入口とデバイスの空気入口が互いに離れるようにします。
無負荷保護
アトマイザーが取り付けられていない状態で描画/ボタンを押すと、緑色のライトが 2 回点滅し、アトマイザーが接続されていないことを示します。デバイスが動作できないため、無負荷保護が要求されます。
長期にわたる保護
10秒以上ボタン押し/引きを続けるとMOSが強制的にOFFされ、出力が切断されます。同時に、赤い LED が 5 回点滅し、電子タバコの時間超過アラームを促します。
低抵抗保護
霧化コイルの抵抗が0.6Ωより低い場合、赤色LEDが3回点滅し、負荷抵抗が低すぎることを示します。
短絡保護
短絡が発生すると、赤色 LED が 3 回点滅し、負荷が短絡していることを示します。
低電圧保護
バッテリーセルの電圧が 3.2V より低い場合、赤色 LED が 10 回点滅し、低電圧アラームを示し、充電を促します。
過充電保護
4.2V + / - 0.05V に充電すると、充電回路が自動的に切断され、過充電および過電流が保護されます。
リチウム電池の保護
PCBにはリチウム電池保護機能が装備されています。
