| Cor: |
Preto
Preto
Branco
Branco
Cinza Escuro
Cinza Escuro
Marinha
Marinha
Roxo
Roxo
Azul celeste
Azul celeste
Respingos Pretos Brancos
Respingos Pretos Brancos
ártico
ártico
Fogo
Fogo
Kush Verde
Kush Verde
Pôr do sol
Pôr do sol
Céu Roxo
Céu Roxo
|
|---|---|
| SKU: | |
| Disponibilidade: | |
| Quantidade: | |
|
【弹框标题预留】
Autêntico DAZZLEAF Bateria de cartucho de óleo/CERA DKEii 650mAh 650mAh, design em forma de chave de carro com 510 fios pop-up
【弹框提示文本预留】
*
【弹框第一个字段名预留】
* Este campo é obrigatório
*
【弹框第二个字段名预留】
* Este campo é obrigatório
*endereço de e-mail inválido
【成功标题预留】
【成功提示文本预留】
|
|
Bateria DKEii
DAZZLEAF
Bateria embutida
| Marca | Dazzleaf |
| Mod el | DKEii |
| Tipo de produto | Bateria CDB |
| Capacidade da bateria | 650mAh |
| Tipo de linha | 510 |
| Tipo de Bateria | Fixo |
| Estilo de carga | CA/USB |
| Pacote | 1 x DAZZLEAF bateria DKEii, 1 x manual do usuário, 1 x cabo carregador USB |
| Peso | 72g (2,54 onças) |
| Profundidade | 32,2 mm (1,27 polegadas) |
| Altura | 69,2 mm (2,72 polegadas) |
| Largura | 21,2 mm (0,83 polegadas) |
| Tipo de envio | Bateria embutida |
Especificações:
Um design ergonômico incomparável que parece pertencer à sua mão;
Alimentado por um núcleo de bateria recarregável de íon de lítio de 650mAh de alta qualidade;
Quatro configurações de potência/tensão (2,4 V, 3,0 V, 3,6 V, 4,2 V);
Pré-aquecimento 1,8V por 10 segundos para concentrado de qualquer espessura;
4 luzes LED indicam a vida útil da bateria e as configurações de tensão;
Cartucho aparafusado;
Design pop-up rotativo;
Suporta atomizadores com faixa de resistência acima de 1,0ohm;
Suporta cartuchos de 510 fios de até 12,5 mm de diâmetro;
Porta de carregamento micro USB.
Instruções de uso:
1. Ligar/Desligar
Pressione o botão liga/desliga 5 vezes consecutivas
2. Função de memória
O DKEii possui uma função de memória inteligente para memorizar a tensão atual antes de desligar para garantir que a tensão permaneça inalterada após o dispositivo ser reiniciado.
3. Função de pré-aquecimento
Ligue o DKEii e pressione o botão liga/desliga duas vezes consecutivas para ativar a função de pré-aquecimento de 10 segundos (1,8V).
4 luzes indicadoras piscarão até que o processo de pré-aquecimento seja concluído.
Pressione o botão liga / desliga uma vez para interromper o pré-aquecimento a qualquer momento.
4. Tensão Variável
Existem 4 luzes indicadoras para mostrar 4 níveis diferentes de tensão.
Pressione o botão liga / desliga 3 vezes consecutivas para alterar o nível de tensão.
Configurações de tensão:
- 1º indicador luminoso - 2,4V
- 2º indicador luminoso - 3,0V
- 3º indicador luminoso - 3,6V
- 4º indicador luminoso - 4,2V
5. Bateria e carregamento
3 cores diferentes indicam o nível da bateria:
- Verde - 80-100%;
- Azul – 50-80%;
- Vermelho - 0-50%.
Quando a potência de saída estiver baixa, o DKEii irá parar de funcionar e 4 luzes LED vermelhas piscarão 10 vezes como uma dica para carregar.
Estados de carregamento:
- Menos de 20% - 4 luzes piscam regularmente de baixo para cima. Cor dos indicadores - Vermelho.
- De 20 a 50% - O 1º indicador está constantemente aceso, 3 indicadores piscam regularmente do segundo ao quarto indicador. Cor dos indicadores - Vermelho.
- De 50 a 80% - 2 indicadores inferiores estão constantemente acesos, 2 indicadores superiores piscam regularmente da terceira para o quarto indicador. Cor dos indicadores - Azul.
- De 80 a 99% - 3 indicadores inferiores estão constantemente acesos, o indicador superior pisca rápida e continuamente. Cor dos indicadores - Verde.
- 100% - Todas as luzes indicadoras verdes piscarão 20 vezes como uma dica para desconectar.
6. Função de proteção
Proteção contra curto-circuito: O dispositivo irá parar de funcionar imediatamente quando um curto-circuito for detectado e 4 luzes indicadoras vermelhas piscarão 3 vezes.
Proteção contra sobrecarga: Quando seu DKEii estiver totalmente carregado, ele interromperá o carregamento para evitar sobrecarga.
Proteção contra superaquecimento: O DKEii fará uma pausa no funcionamento por alguns segundos após ser aquecido continuamente por 15 segundos para evitar superaquecimento. Enquanto isso, a luz indicadora de 4 LED piscará duas vezes.
7. Atenção
O DKEii deve ser carregado uma hora antes da primeira utilização.