| SKU: | |
|---|---|
| Disponibilidad: | |
| Cantidad: | |
|
【弹框标题预留】
Cargador USB Nitecore UI2 para 18350, 18490, 18500, 18650, 20700, 21700, 22500, 22650, 25500, 26500, 26650
【弹框提示文本预留】
*
【弹框第一个字段名预留】
* Este campo es obligatorio
*
【弹框第二个字段名预留】
* Este campo es obligatorio
* dirección de correo electrónico no válida
【成功标题预留】
【成功提示文本预留】
|
|
59167
| Marca | Nitecore |
| Color | Negro |
| Mod el | UI2 |
| Tipo de producto | Cargador de cigarrillo electrónico |
| Material | ordenador personal |
| Paquete | 1 cargador USB Nitecore UI2, 1 cable USB, 1 cable de alimentación, 1 manual |
| Peso | 100 g (3,53 onzas) |
| Profundidad | 59,5 mm (2,34 pulgadas) |
| Altura | 125,5 mm (4,94 pulgadas) |
| Ancho | 32,1 mm (1,26 pulgadas) |
Más información
Entrada: CC 5 V/2 A 10 W.
Tensión de salida: 4,2 V +/- 1%
Corriente de salida: 1000 mA x 2 (MÁX.)
Compatible con: Li-ion/IMR: 10340, 10350, 10440, 10500, 12340, 12500, 12650, 13450, 13500, 13650, 14430, 14500, 14650, 16500, 16340 (RCR123), 16650, 17350, 17500, 17650, 17670, 18350, 18490, 18500, 18650, 20700, 21700, 22500, 22650, 25500, 26500, 26650
Entrada USB con Adopción Automática para una Carga Óptima Mod es
Carga simultánea y control independiente de cada ranura
Múltiples salvaguardias de carga
Ligero y portátil para cargar al aire libre
Disponible para baterías 20700, 21700 de gran tamaño y más
Corriente de carga máxima de ranura única de 1000 mA
Disponible para carga de corriente baja por debajo de 2,9 V para proteger las baterías y maximizar la durabilidad del ciclo de la batería.
Cuando se inserta una batería con un voltaje inferior a 2,9 V, el Ul2 accederá automáticamente a la carga de baja corriente Mod e con una corriente de carga de 100 mA. Cuando se inserta una batería con un voltaje superior a 2,9 V, accederá al estándar Mod e con una corriente de carga máxima de 1000 mA.
Potente compatibilidad
Compatible con baterías recargables de iones de litio de 3,6 V/3,7 V.
Carga Inteligente Mod e Selección (CC y CV)
Adopción automática para la carga óptima Mod es
Puerto micro-USB para carga en exteriores
Compatible con varias fuentes de energía móviles, paneles solares y adaptadores USB para garantizar un suministro de energía infinito.
Indicadores de potencia explícitos y simples
Para visualización en tiempo real del nivel de la batería y el estado de carga
Activación de batería de iones de litio sobredescargada
El U12 es capaz de activar baterías de iones de litio sobrecargadas con un circuito de protección. Después de la instalación de la batería, UI2 probará y activará la batería antes de cargarla.
Múltiples salvaguardias de carga
Protección contra cortocircuitos y polaridad inversa
Si la batería se inserta con polar invertido o en cortocircuito, los 3 indicadores parpadearán para indicar un error.
Protección térmica inteligente
Cuando el cargador se sobrecalienta debido a la alta temperatura del entorno de trabajo, el UI2 regulará automáticamente la corriente de carga para proteger el cargador y la batería.
Terminación automática al finalizar la carga
Cuando la batería esté completamente cargada, los 3 indicadores se iluminarán de manera constante y el Ul2 detendrá automáticamente el proceso de carga.
Construido con materiales de PC duraderos e ignífugos
Sin miedo a los complejos entornos exteriores
