| SKU: | |
|---|---|
| Disponibilità: | |
| Quantità: | |
|
【弹框标题预留】
Nitecore UI2 Caricatore USB per 18350, 18490, 18500, 18650, 20700, 21700, 22500, 22650, 25500, 26500, 26650
【弹框提示文本预留】
*
【弹框第一个字段名预留】
* Questo campo è obbligatorio
*
【弹框第二个字段名预留】
* Questo campo è obbligatorio
*indirizzo email non valido
【成功标题预留】
【成功提示文本预留】
|
|
59167
| Marca | Nitecore |
| Colore | Nero |
| Mod el | UI2 |
| Tipo di prodotto | Caricatore per sigaretta elettronica |
| Materiale | computer |
| Pacchetto | 1 caricatore USB Nitecore UI2, 1 cavo USB, 1 cavo di alimentazione, 1 manuale |
| Peso | 100 g (3,53 once) |
| Profondità | 59,5 mm (2,34 pollici) |
| Altezza | 125,5 mm (4,94 pollici) |
| Larghezza | 32,1 mm (1,26 pollici) |
Maggiori informazioni
Ingresso: CC 5 V/2 A 10 W
Voltaggio in uscita: 4,2 V +/- 1%
Corrente di uscita: 1000 mA x 2 (MAX)
Compatibile con: Li-ion/IMR: 10340, 10350, 10440, 10500, 12340, 12500, 12650, 13450, 13500, 13650, 14430, 14500, 14650, 16500, 16340 (RCR123), 16650, 17350, 17500, 17650, 17670, 18350, 18490, 18500, 18650, 20700, 21700, 22500, 22650, 25500, 26500, 26650
Ingresso USB con adozione automatica per la ricarica ottimale Mod es
Ricarica simultanea e controllo indipendente di ogni slot
Molteplici protezioni di ricarica
Leggero e portatile per la ricarica all'aperto
Disponibile per batterie 20700, 21700 di grandi dimensioni e altro
Corrente di carica massima a slot singolo di 1000 mA
Disponibile per la ricarica a bassa corrente inferiore a 2,9 V per proteggere le batterie e massimizzare la durata del ciclo della batteria
Quando viene inserita una batteria con una tensione inferiore a 2,9 V, Ul2 accederà automaticamente alla ricarica a bassa corrente Mod e con una corrente di carica di 100 mA. Quando viene inserita una batteria con una tensione superiore a 2,9 V, accederà allo Standard Mod e con una corrente di carica massima di 1000 mA.
Compatibilità potente
Compatibile con batterie ricaricabili agli ioni di litio da 3,6 V/3,7 V
Ricarica intelligente Mod e Selezione (CC e CV)
Adozione automatica per la ricarica ottimale Mod es
Porta micro-USB per la ricarica esterna
Compatibile con varie fonti di alimentazione mobili, pannello solare e adattatori USB per garantire un'alimentazione infinita.
Indicatori di potenza espliciti e semplici
Per la visualizzazione in tempo reale del livello della batteria e dello stato di carica
Attivazione della batteria agli ioni di litio eccessivamente scarica
L'U12 è in grado di attivare batterie agli ioni di litio eccessivamente scariche con un circuito di protezione. Dopo l'installazione della batteria, l'UI2 testerà e attiverà la batteria prima di caricarla.
Molteplici protezioni di ricarica
Protezione anti-cortocircuito e inversione di polarità
Se la batteria viene inserita con i poli invertiti o in cortocircuito, tutti e 3 gli indicatori lampeggeranno per indicare un errore.
Protezione termica intelligente
Quando il caricabatterie è surriscaldato a causa dell'elevata temperatura dell'ambiente di lavoro, l'UI2 regolerà automaticamente la corrente di carica per proteggere il caricabatterie e la batteria.
Terminazione automatica al completamento della ricarica
Quando la batteria è completamente carica, tutti e 3 gli indicatori si illumineranno in modo fisso e l'Ul2 interromperà automaticamente il processo di ricarica.
Costruito con materiali PC durevoli e ignifughi
Impavido nei complessi ambienti esterni
