| SKU: | |
|---|---|
| Disponibilidade: | |
| Quantidade: | |
|
【弹框标题预留】
Carregador USB Nitecore UI2 para 18350, 18490, 18500, 18650, 20700, 21700, 22500, 22650, 25500, 26500, 26650
【弹框提示文本预留】
*
【弹框第一个字段名预留】
* Este campo é obrigatório
*
【弹框第二个字段名预留】
* Este campo é obrigatório
*endereço de e-mail inválido
【成功标题预留】
【成功提示文本预留】
|
|
59167
| Marca | Nitecore |
| Cor | Preto |
| Mod ele | UI2 |
| Tipo de produto | Carregador de cigarro eletrônico |
| Material | PC |
| Pacote | 1 x carregador USB Nitecore UI2, 1 x cabo USB, 1 x cabo de alimentação, 1 x manual |
| Peso | 100g (3,53 onças) |
| Profundidade | 59,5 mm (2,34 polegadas) |
| Altura | 125,5 mm (4,94 polegadas) |
| Largura | 32,1 mm (1,26 polegadas) |
Mais informações
Entrada: CC 5V / 2A 10W
Tensão de saída: 4,2 V +/- 1%
Corrente de saída: 1000ma x 2 (máx.)
Compatível com: íon-lítio/IMR: 10340, 10350, 10440, 10500, 12340, 12500, 12650, 13450, 13500, 13650, 14430, 14500, 14650, 16500, 16340 (RCR123),16650,17350,17500,17650,17670,18350,18490,18500,18650,20700,21700,22500,22650,25500,26500,26650
Entrada USB com adoção automática para carregamento ideal Mod es
Carregamento simultâneo e controle independente de cada slot
Múltiplas proteções de carregamento
Leve e portátil para carregamento ao ar livre
Disponível para baterias grandes 20700, 21700 e mais
Corrente de carregamento máxima de slot único de 1000mA
Disponível para carregamento de baixa corrente abaixo de 2,9 V para proteger as baterias e maximizar a durabilidade do ciclo da bateria
Quando uma bateria com tensão abaixo de 2,9V for inserida, o Ul2 acessará automaticamente o Carregamento de Baixa Corrente Mod e com corrente de carregamento de 100mA. Quando uma bateria com tensão superior a 2,9V for inserida, ela acessará o Padrão Mod e com corrente de carga máxima de 1000mA.
Compatibilidade poderosa
Compatível com baterias de íon-lítio recarregáveis de 3,6 V / 3,7 V
Carregamento Inteligente Mod e Seleção (CC e CV)
Adoção automática para carregamento ideal Mod es
Porta micro-USB para carregamento externo
Compatível com várias fontes de energia móveis, painel solar e adaptadores USB para garantir uma fonte de alimentação infinita.
Indicadores de potência explícitos e simples
Para exibição em tempo real do nível da bateria e status de carregamento
Ativação de bateria de íons de lítio excessivamente descarregada
O U12 é capaz de ativar baterias de íons de lítio sobrecarregadas com um circuito de proteção. Após a instalação da bateria, o UI2 testará e ativará a bateria antes de carregá-la.
Múltiplas proteções de carregamento
Circuito anti-curto e proteção contra polaridade reversa
Se a bateria for inserida com polaridade invertida ou em curto-circuito, todos os 3 indicadores piscarão para indicar um erro.
Proteção Térmica Inteligente
Quando o carregador estiver superaquecido devido à alta temperatura do ambiente de trabalho, o UI2 regulará automaticamente a corrente de carga para proteger o carregador e a bateria.
Rescisão automática após conclusão do carregamento
Quando a bateria estiver totalmente carregada, todos os 3 indicadores acenderão continuamente e o Ul2 interromperá automaticamente o processo de carregamento.
Construído com materiais de PC duráveis e retardadores de fogo
Sem medo dos complexos ambientes externos
